Знатоки математики

Во второй день недели естественно-математических наук учащиеся 6-10 классов продемонстрировали свои знания математики. Участвуя в игре «Знатоки математики», они поделились на две команды. Каждая из них придумала себе название и выбрала капитана. Капитаном команды «Аксиомы» был выбран Константин Солодкий, команды «Косинусы» — Дмитрий Поляков.

На математической разминке ребята решали примеры, из ответов которых составляли слова. Первой справилась команда «Аксиомы» и заработала к себе в копилку 1 балл.

Затем на математическом блиц-опросе команда «Косинусы» выбилась вперед.

В следующем этапе каждая из команд получила ребусы. В них были зашифрованы математические термины, которые участники игры угадывали. Обе команды успешно справились с заданием, но участники команды «Аксиомы» сделали это немного быстрее и заработали ещё один балл себе в копилку, тем самым сравняв счёт между командами.

Последний этап, который нужно было пройти ребятам, содержал задание на определение фигур с одинаковыми площадями. Обе команды успешно справились с заданием, но команда «Аксиомы» снова была быстрее и заработала ещё один балл, который был решающим и вывел команду «Аксиомы» в победители.

Написать автору
наверхнаверх