Летний семейный лагерь 2021

УРА!!!!! Свершилось!!! Несмотря ни на что, а благодаря:
— поддержке фонда Президентских грантов,
— «Детской Деревни SOS»,
— Мемориальному историко-литературному и природно-ландшафтному музею-заповеднику А.С. Пушкина «Михайловское»,
— благотворительной помощи от семьи Боевых (Москва),
и большого желания специалистов и семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии,
наше «Лето в Лукоморье» СОСТОЯЛОСЬ!

1 июля семьи заселились в наше, уже ставшее родным, село Петровское и сразу погрузились в невероятную атмосферу. На протяжении всей недели мы старались, чтобы каждый участник получил максимальную пользу, раскрылся, научился новому, приобрёл новый опыт и, конечно, отдохнул. Судя по отзывам семей и счастливым улыбкам детей, у нас это получилось!

Родители имели возможность попробовать себя в творчестве: вместе с детьми создавали работы и раскрывали свой творческий потенциал, который может стать в дальнейшем дополнительным источником для восстановления сил. Продукты совместного творчества — улитку из мха, брошь, текстильную сумку, подсвечник, косынку — мы активно использовали в ходе лагеря.

Особо ценными были встречи с психологом, как на специально организованных тренингах, так и спонтанные беседы со специалистами в ходе обыденной жизни лагеря.

Дети приобрели новый сенсорный опыт (трогали, нюхали, валялись), опыт взаимодействия с новыми людьми, усвоение новых правил, новых игр.

Все вместе мы наслаждались природой Пушкинских гор. А благодаря Татьяне Тимошиной, начальнику отдела просветительной и музейно-образовательной деятельности, узнали много интересного о жизни Пушкина А.С., его семье и друзьях, погрузились в пушкинскую эпоху. А ещё мы отмечали праздники (Ивана Купала и спортивный), общались, смеялись, просто чууууудесно провели время!!!

И, конечно, мы выполняли меры необходимые для соблюдения требований санитарно-эпидемиологической безопасности, направленные на предупреждение распространения COVID-19.

Спасибо большое всем, кто причастен к организации и проведению лагеря, а также нашим потрясающим семьям!

_________________________________

При поддержке

Написать автору
наверхнаверх