Сотрудники детского сада «Лесовичок» приняли участие в семинаре по обмену опытом

16 декабря 2022 г. сотрудники детского сада «Лесовичок» приняли участие в региональном семинаре по обмену опытом «Технологии совместного образования в дошкольной образовательной организации», проходившем на базе детского сада № 83 Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Специалисты учреждения поделились своим опытом работы и идеями по организации проектов. Продемонстрировали разнообразные дидактические материалы, обучающие пособия по использованию альтернативной дополнительной коммуникации. Познакомили с инновационными технологиями в системе физкультурно-оздоровительной работы. Рассказали о применении дидактических игр М. Монтессори в коррекционно-развивающих занятиях. И это далеко не всё, чем поделились наши замечательные коллеги!

Выражаем огромную благодарность заведующей детского сада Юрченко Татьяне Ивановне и заместителю по УВР Вечкановой Ирине Геннадьевне за организацию такой полезной, яркой и душевной стажировки!

Отдельная благодарность — Баряевой Людмиле Борисовне — профессору, доктору педагогических наук, которая показала нам необыкновенный музей игрушек и поделилась с нами необычными историями экспонатов из прошлого.

Написать автору
наверхнаверх