Международный культурный форум

С 15 по 17 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге прошёл VII международный культурный форум. На форуме собирались выдающиеся российские и зарубежные директора музеев, режиссёры, музыканты, художники. На деловой площадке специалисты в области культуры и образования, представители государственной власти, бизнесмены, главы национальных и международных организаций подписывали соглашения для реализации совместных проекты. На межсекционных площадках обсуждали вопросы инклюзии и современные технологии в культуре.

Специалисты театральной студии » Я и Ты» Сухарева Оксана, руководитель, и Никитина Любовь, режиссёр, стали участниками культурного форума. Они посетили двухдневный образовательный семинар «Создание и развитие инклюзивных театральных проектов», познакомились с опытом инклюзивного театра в России и мире, поучаствовали в мастер-классах «Актёрский вокал», «Музыкальная импровизация», «Мир особенного человека. Две модели» и др., познакомились с новыми методами работы.

Преподаватели студии посетили Ток-шоу «Социокультурная инклюзия. Как дать людям с ограниченными возможностями возможности в культуре» и инклюзивный спектакль «Гроза – среда обитания», а также творческую встречу со студентами «Инклюзион. Школа. Москва» и режиссёром спектакля Михаилом Фейгин, доцентом кафедры режиссуры драмы РАТИ-ГИТИС.

Мы очень интересно провели время, узнали много нового и получили заряд вдохновения на новые свершения.

Оксана Сухарева,

руководитель театральной студии «Я и Ты»

Написать автору
наверхнаверх