Комиссия Общественной палаты России по развитию НКО работает в Пскове

В Пскове сегодня работает комиссия Общественной палаты России по развитию социально ориентированных НКО. Цель — развить и укрепить партнёрские отношения между общественными организациями и госструктурами. В Центре лечебной педагогики обсудили трудности жизнеустройства людей с ментальной инвалидностью.

Семьи нередко сталкиваются с такими проблемами, как отсутствие информации о специализированных организациях, где могут помочь; есть сложности с получением технических средств реабилитации и лекарств, санаторно-курортного лечения; непонимание со стороны посторонних людей. Родители детей, которые страдают ментальными расстройствами, попросили власти региона при разработке нормативно-правовых актов, касающихся людей с инвалидностью, советоваться с профильными НКО. Отмечу, что предложения, которые поступят во время визита комиссии, позже передадут губернатору региона и в администрацию президента. Также их обсудят на совете Общественной палаты России.

Источник — ГТРК Псков