Может быть еда вкусной и полезной? — Да!

Может быть еда вкусной и полезной? — Да! Наши старшеклассники уверены в этом. Они с педагогами 9 октября приняли активное участие в мероприятии «О вкусной, здоровой, полезной пище», которое провели сотрудники Центра детского чтения.

Как всегда доброжелательную и увлекательную атмосферу создали сотрудники Центра детского чтения Иванова Ольга Валентиновна и Екимова Лилия Николаевна. Ребята с большим вниманием и интересом слушали новую для себя информацию о продуктах, которые негативно действуют на организм.

Ольга Валентиновна в доступной форме рассказала обучающимся об последствиях, которые они могут быть, если увлекаться фастфудами, газировкой. Она говорила о правилах правильного питания, соблюдении режима питания, витаминах в продуктах.
Наши школьники познакомились с новыми изданиями о еде, полезных растениях. Данные книги лекторы показали, рассказали о них, сориентировали, где их можно взять для чтения.

Ребята увлечённо и с большим интересом слушали информацию, смотрели презентацию «О вкусной, здоровой, полезной пище» и активно участвовали в интерактивной игре о том, сколько нужно пить воды в день.

Мы выражаем слова благодарности коллективу Центра детского чтения, а особенно Ивановой Ольге Валентиновне и Екимовой Лилии Николаевне за предоставленную возможность участия в таком интересном мероприятии, за профессионализм, доброжелательность к ученикам Центра лечебной педагогики.

Елена Тарасова,
педагог-психолог

Написать автору
наверхнаверх