В Пскове открылась уличная баннерная выставка «Прогулка под облаками»

23 мая 2019 г. стартовал фестиваль Другое искусство. На пешеходной части улицы Пушкина в четвёртый раз открылась баннерная выставка под открытым небом – «Прогулка по облакам».

Все четырнадцать работ, выполнены они в технике батик – ручной росписи по ткани, затем отсканированы и распечатаны в большом формате на баннерной сетке. Авторы работ – участники театральной студии для людей с ограниченными возможностями здоровья «Я и Ты». Большинство картин написаны коллективно.

ОКСАНА СУХАРЕВА, руководитель театральной студии для людей с ограниченными возможностями «Я и Ты»: «В этот раз мы выбирали что мы будем рисовать. Кто-то предлагал природу, кто-то город, кто-то предлагал сказки. И мы сошлись все вместе на том, что эта выставка будет о наших мечтах и снах. И кому что снится, кто, о чем мечтает и получились такие работы – лето, природа, наш город. Все солнечное и красивое».

Уличная картинная галерея будет работать на протяжении всего фестиваля «Другое искусство», а работу «Ангел» выставят на благотворительный аукцион, который пройдет в последний день фестиваля. Вырученные средства будут направлены на поддержку проекта «Сопровождаемое проживание в Пскове».

«Другое искусство» — международный творческий фестиваль, который формирует уважение общества к людям с особенностями развития с помощью театрального, музыкального и изобразительного искусства.

Яна Коновалова, Константин Матейко

Источник — Первый Псковский

Написать автору
наверхнаверх