Апробация дошкольной программы для детей с РАС

Сотрудники отделения ранней помощи «Лимпопо»групп кратковременного пребывания и детского сада «Лесовичок» с 24 по 26 сентября были активными участниками установочного семинара по апробации адаптированной основной общеобразовательной программы (АООП) образования детей раннего и дошкольного возраста с расстройствами аутистического спектра (РАС).


Семинар проводил очень уважаемый нами специалист высокого уровня Морозов Сергей Алексеевич, руководитель апробации при Министерстве просвещения. На нём рассматривались вопросы диагностики, содержания образования, ведения документации.

Напомним, что Центр лечебной педагогики стал одной из 7 площадок в 6 городах России по апробации программы, которая запланирована до августа 2020 года. Наши специалисты по итогам апробации внесут предложения для её усовершенствования и конечного принятия программы на законодательном уровне.

В рамках своего визита Сергей Алексеевич также провёл консультации наших специалистов и семей и участвовал в работе круглого стола с представителями ПМПК Псковской области, на котором обсуждались вопросы диагностики и планирования образовательных маршрутов для детей с РАС.

Написать автору
наверхнаверх