Дни открытых дверей в отделении учебного проживания

12 января 17 (!) лет назад в нашей учебной квартире было заселение первых студентов.
Студентами мы называем взрослых людей с ментальными особенностями, которые проходят курс в нашем отделении учебного проживания (оно же — учебная квартира). Курс длится 3-4 месяца. Всё это время, за исключением выходных, студенты (обычно две женщины и двое мужчин) учатся жить самостоятельно в условиях обычной квартиры в одном из районов Пскова. Они готовят, убирают, ходят в магазин и на почту, ездят на работу, проводят вместе свободное время.

Помогают в этом студентам и их семьям социальные педагоги и психолог. Это большая работа над собой как для ребят, так и для их семей. Новый режим вне дома — это вызов для обеих сторон. Но многолетний опыт доказывает высокую эффективность такой практики. Прошедшие курс студенты становятся более самостоятельными, а родители видят своих детей с новой стороны, начинают больше верить в их возможности. Они ещё больше раскрываются при повторном обучении, что у нас тоже не редкость.

А мы всегда рады видеть успехи ребят и всегда поддержим!

Делимся архивным фото)

С 16 по 20 января 2023 г. в нашем отделении учебного проживания пройдут ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

Если Вы желаете посетить учебную квартиру, посмотреть, как строится обучение самостоятельному проживанию людей с ментальными особенностями, позвоните, пожалуйста, по 📲 телефону 8-911-693-08-43 (Евгения Анатольевна), чтобы договориться о дате и времени посещения.

Адрес: г. Псков, ул. Рокоссовского д. 44, кв. 63

Будем рады видеть ВАС!

Написать автору
наверхнаверх