Первый день учебного года

Как встретишь первый день нового учебного года, так его и проведёшь. Наши ребята, определённо, не будут скучать, потому что 1 сентября в дошкольном и обоих школьных отделениях прошёл очень интересно.

Новый учебный год в школьном отделении на Бастионной начался с торжественной линейки. Дети и родители, педагоги и медицинские работники, все, кто помогает нашим ученикам постигать науку учиться, встретились возле школы под звуки знакомого всем школьного вальса.

Радость и тревога, ожидание нового читалось в глазах детей и взрослых. Особенно волновались родители самых маленьких первоклассников, мамы тайком вытирали глаза, папы мужественно сдерживали эмоции, дети с опаской поглядывали вокруг, а учителя, даже самые умудренные опытом, радовались встрече со своими непослушными учениками словно дети.

Море цветов и добрых пожеланий, подарки первоклашкам – розовые – девочкам, синие- мальчикам, очень забавные рюкзачки с целым набором школьных принадлежностей. И вот, наконец, первый школьный звонок! Ура! С новым годом!

Праздник в школе не закончился – на линейку, уже не первый год, с подарком ученикам пришла представитель псковского отделения «Альфа-Банка». Светлана Анатольевна не только поздравила всех учеников, их родителей и педагогов с новым учебным годом, но и сообщила приятную весть – «Альфа-Банк» решил устроить для школьников праздник в спортивно-развлекательном парке «Простория», оплатив все расходы в Центре науки и спорта, куда и направились дети и их родители сразу после линейки.

Для многих семей это было первое знакомство со спортивно-развлекательным парком, для некоторых – второе: в конце прошлого учебного года «Альфа- Банк» сделал подарок для лучших учеников школы, пригласив их в научную секцию Центра науки и спорта.

 

Восторг от увиденного и познанного, радость от спортивного личного, пусть маленького достижения, а самое главное – от общения и совместного очень интересного начала учебного года.

Дети и родители благодарны руководству «Альфа-Банка» и искренне верят в дальнейшую дружбу.

Галина Прокофьевна Василевская,

заместитель директора по УВР

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Быстро лето пролетело,
Наступил учебный год,
Но и осень нам немало
Дней хороших принесёт.

Здравствуй, осень золотая!
Школа, солнцем залитая!
Наш просторный, светлый класс,
Ты опять встречаешь нас.

(В. Лебедев-Кумач)

Незаметно промчались летние каникулы и вот уже опять пора в школу!

Первый день осени порадовал нас отсутствием дождя и все ученики, их родители и учителя собрались возле Центра лечебной педагогики в ожидании торжественной линейки. После долгого лета учителя с волнением встречали выросших за лето детей, дети обнимались со своими друзьями, родители делились новостями.

И вот началась торжественная линейка, на которой все приветствовали новых учеников и воспитанников дошкольного отделения. Напутственное слово прозвучало и от директора школы Андрея Михайловича Царёва и заместителя начальника Государственного управления образования Псковской области Сергея Александровича Николаева. Новичкам подарили рюкзачки со всем необходимым для занятий.

А после торжественной линейки по традиции мы все вместе сфотографировались на память об этом важном дне.

Затем все разошлись по своим классам, где состоялось знакомство с учителями и детьми и праздничное чаепитие.

Ну а после завтрака всех ждал сюрприз – концерт композитора, автора и исполнителя песен под гитару Вячеслава Рахмана. Зажигательные песни, импровизации, в которых участвовали все зрители и много-много весёлой музыки. Концерт прошёл на УРА!

Уважаемый Вячеслав Дмитриевич, спасибо большое за тот праздник, который Вы нам подарили!!!

А после концерта желающие могли потанцевать на зажигательной дискотеке, после которой все с хорошим настроением уехали домой!

Первый учебный день закончился, а впереди нас ждёт интересный учебный год!

Евгения Зуева,

учитель школьного отделения для детей с ТМНР

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Вот и закончилось лето! Наши ребята отдохнувшие и повзрослевшие пришли в детский сад. Начался новый учебный год, как всегда, с яркого праздника. После торжественной линейки, ребят встретили герои из разных сказок. Это и весёлый Лесовичок с красочным Петушком, и игривая Лисичка с шустрым Котиком. Герои вместе с ребятами отгадывали загадки, танцевали и играли в подвижные игры.

Дети и взрослые получили удовольствие от этого замечательного праздника!

Елена Алексеева,

учитель-логопед

Написать автору
наверхнаверх