Посещение палат Постниковых

Сегодня наши школьники совершили увлекательное путешествие в Палаты Постниковых, где им рассказали, как раньше праздновали Масленицу. Это было захватывающее знакомство с традициями и обрядами, которые сложились в нашей культуре. Дети узнали о том, какие игры играют на Масленицу и как проходят эти праздничные дни.

В школьном отделении прошёл день аквагрима для наших ребят. Целых два дня незабываемых впечатлений!

27 и 28 февраля нас посетили мастера Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса, Карпенко Елена Сергеевна со студентами 1 курса группы ТИК — 23.

День защитника Отечества в школьном отделении на Бастионной

В школьном отделении на Бастионной прошёл яркий и интересный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

Ребята приняли участие в конкурсе «Патриотической песни». Каждый класс подготовил песню, которую исполнил перед зрителями.
А в гостях у нас был ансамбль казачьей песни «Казачий стяг» под руководством Семёновой Ирины Юрьевны.

Подарки бойцам ко Дню защитника Отечества

На этой неделе, с помощью Народного фронта Псковской области, передали подарки ко Дню защитника Отечества, сделанные нашими детьми, родителями и педагогами. Бойцы на фронте получат частичку нашей любви и благодарности. Поздравляем всех защитников Отечества!

Спортивный праздник «А ну-ка парни!»

В преддверии Дня Защитника Отечества в школьном отделении на Яна Райниса прошел грандиозный спортивный праздник «А ну-ка, парни!», 💪 в котором приняли участие ученики, папы и сотрудники мужчины. Наши неутомимые учителя АФК организовали эстафеты, где участники смогли продемонстрировать силу, ловкость, выносливость. 🏋 Лучшими были ВСЕ!

20 февраля впервые отметили День флага Псковской области

В нашей школе было проведено познавательно-интерактивное мероприятие «Символы Псковской области». Школьники узнали об истории создания герба и флага, о том, что флаг нашей области — символ благородства, храбрости мужества и величия нашего народа. Ребята послушали гимн Псковской области, приняли участие в эстафетах по передаванию флага, ученики старших классов прочитали наизусть стихи о Родине, о России и Псковской области.

наверхнаверх