Стажировка специалистов по вопросам организации сопровождаемого проживания

С 24 по 28 мая в ГБОУ «Центр лечебной педагогики» и ПРОБО «Я и ТЫ» проходило очное обучение по направлению «Сопровождаемое проживание, дневная занятость и трудоустройство лиц с ментальной инвалидностью».

Субботняя прогулка по Плехановскому посаду

22 мая состоялась СУББОТНЯЯ ПРОГУЛКА. Наша заключительная в этом учебном году встреча получилась трогательной, насыщенной, интересной и познавательной!

Поздравление с окончанием учебного года от Центра дистанционного обучения

Учебный год закончился,
Звонок уже прозвенел,
На солнце греться хочется,
Учиться уже лень.

Конференция «Объединяя усилия — расширяем возможности»

20-21 мая в Санкт-Петербурге состоится научно-практическая конференция «Объединяя усилия — расширяем возможности», посвященная вопросам развития современных технологий жизнеустройства лиц с инвалидностью. Это большое и важное мероприятие для социальной сферы не только Петербурга, но и всей России. На конференции будут обсуждаться вопросы реформирования психоневрологических интернатов, методические и организационные основы сопровождаемого проживания, вопросы опеки и попечительства недееспособных людей, социальные услуги в сопровождаемом проживании, их стандартизация, мониторинг качества оказания услуг, механизмы финансирования сопровождаемого проживания, организация социальной занятости и другие.

Вебинар «Инфраструктурная доступность музеев для людей с инвалидностью по зрению»

17 мая с 11:00 до 13:00 (по московскому времени) состоится вебинар «Инфраструктурная доступность музеев для людей с инвалидностью по зрению».

Осторожно, двери открываются. Подкаст Музея Москвы и фонда «Искусство, наука и спорт»

«Осторожно, двери открываются» — новый подкаст об инклюзивных практиках в сфере культуры. Проект подготовлен Музеем Москвы и благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в рамках программы «Особый взгляд» при поддержке сервиса Storytel.

наверхнаверх