О Пскове на рубеже эпох на Субботней прогулке

12 декабря состоялась вторая СУББОТНЯЯ ПРОГУЛКА. И снова она прошла очень увлекательно благодаря нашему замечательному экскурсоводу Никандровой Юлии Николаевне. Она провела для нас насыщенную информацией, редкую по высокому качеству материала и манере его изложения экскурсию!

Встреча возле памятника героям Первой мировой войны была выбрана неслучайно, так как главная тема экскурсии – отречение Николая II от престола. Юлия Николаевна провела квест, пройдя который, мы познали тайны истории, получили ответы на вопросы: как получилось, что в Пскове произошло отречение Николая II от престола, почему именно 2 марта произошло это событие, и где был перепечатан манифест об отречении Николая II от престола в пользу брата Михаила. Экскурсовод рассказала нам о здании вокзала, царской часовне, о Псковском железнодорожном музее.

Свернув с ул. Вокзальной, мы продолжили прогулку по ул. Яна Фабрициуса, заглянули на ул. Гагарина (бывшая ул. Ротная), узнали, что здесь проходил первый в Пскове певчий праздник, в котором одновременно пели 3 тыс. человек, были организованны первые в городе авиашоу, полюбовались аллей каштанов, высаженной в ожидании приезда Юрия Гагарина.

Все получили максимум удовольствия от экскурсии, за что спасибо нашему экскурсоводу!!!

Как и планировали в конце мероприятия мы посетили храм Старое Вознесение. В храме нас согрели тёплым чаем и душевной атмосферой.

Спасибо всем, кто смог прийти!
До новых встреч!
Радуем вас своими фотографиями и видами зимнего Пскова!

Написать автору
наверхнаверх