Праздник двора

25.06.2016, праздник двора, 28Ещё в марте вместе с участниками проекта «Сопровождаемое проживание в Пскове» мы встречали птиц весенним праздником двора, и вот уже в разгаре лето! 25 июня в 15.00 по адресу Техническая 8 состоялся шестой «Праздник двора», темой которого стали цветы.

В этот по-летнему жаркий день мы приглашали наших соседей, друзей, знакомых и всех желающих поучаствовать в цветочной викторине, изготовить своими руками украшения из цветов и ниток, ловко метнуть шарики в сердцевину нарисованного цветка, сделать цветочный горшок. Даже угощение было цветочным! Дети и взрослые с удовольствием пробовали цветочный чай.

И, конечно, мы продолжаем украшать свой двор. В это раз молодые люди с инвалидностью вырастили из семян рассаду бархатцев и высадили их в вазоны у детской площадки.

 

«Праздник двора» — акция с участием молодых людей с инвалидностью, проживающих в квартирах и людей, живущих по соседству, которого является формирование доброжелательного, уважительного отношения к людям с инвалидностью. Мероприятие проводится при поддержке администрации Псковской области.

Елена Виноградова,

руководитель проекта «Сопровождаемое проживание в Пскове»

_______________________________________

25 июня 2016 г. традиционный «Праздник двора» на ул. Техническая 8 удался! Клуб общения и творчества пришёл в гости со своими мастер-классами.

Открыли праздник ребята танцами с собаками, подготовкой которых занимались наши давние друзья Елизавета Брыль и Елена Балыкова — руководитель Псковского отделения «Сообщество поддержки и развития канис-терапии.

Главная тема «Цветы» полностью оправдала себя. Цветы были повсюду: и в украшениях, и мишени-цветы, и цветочная викторина, и даже разные виды цветочного чая. Местная детвора с азартом бросала по цветам-мишеням, а девочки старательно вязали крючком себе разноцветные цветочные украшения — браслетики и бусы. Этому мастерству их научила чудесная Екатерина, за что мы ей очень благодарны!

СПАСИБО всем участникам праздника и, конечно же, нашим замечательным волонтёрам — Ивану Долгарёву, Александре Рудневой и Дарье Кузнецовой. Благодаря Вам и Вашей помощи мир становится добрее!

Нас поддерживают:

«Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и Ты»

 Фонд «Крылья даны всем»

 Компания сотовой связи «Мегафон»

я и ты КДВ мегафон

Анна Городиская,

медицинский психолог,

координатор работы Клуба общения и творчества

 

Написать автору
наверхнаверх