«Под музыку Баха»

батик, июнь 2016, 16Во время лагеря мы, учащиеся Центра лечебной педагогики и участники театральной студии «Я и Ты», работаем над рядом картин в технике БАТИК, которые составят выставку «ПОД МУЗЫКУ БАХА».

Открытие выставки состоится в новом здании Центра 24 июня в рамках мероприятий, посвящённых 25-летию дружбы и сотрудничества между союзом «Инициатива Псков» (Германия), Псковской областью и городом Псковом.

батик, июнь 2016, 10 батик, июнь 2016, 13 батик, июнь 2016, 12
белый квадратбатик, июнь 2016, 11 белый квадратбатик, июнь 2016, 09 белый квадратбатик, июнь 2016, 08

Для нас это совершенно новый вид работы: мы слушали музыку с закрытыми глазами, а потом переносили свои чувства, эмоции и ассоциации на эскиз. Ребята работали сначала над композицией при помощи геометрических фигур из картона и потом уже с цветом.
С нетерпением ждём, что получится из этого эксперимента.