Айтрекер

9 февраля нашим ребятам из дошкольного и школьного отделений предоставилась возможность протестировать новейшее оборудование для альтернативной коммуникации — АЙТРЕКЕР шведской компании Tobii Dynavox, позволяющее управлять компьютером только с помощью глаз.

При помощи этой передовой технологии, предназначенной для людей с ограниченными возможностями здоровья, в первую очередь, для людей с двигательными нарушениями, ребёнок, взрослый может пользоваться компьютером для обучения, содержательного досуга, общения, работы. А это так важно для того, чтобы реализовать свой потенциал и сделать свою жизнь более независимой.

Многие из родителей детей, которые прошли тестирование, нашли для себя эффективный инструмент, помогающий ребёнку взаимодействовать с окружающим миром. Увидев успехи ребёнка в использовании этого оборудования, как родители, так и специалисты вдохновились новыми перспективами, дающими возможность ребёнку проявить себя.

Предлагаем ознакомиться с отзывом Елены Викторовны — мамы Стрельниковой Сони, посещающей дошкольное отделение для детей с тяжёлыми множественными нарушениям (детский сад «Лесовичок»).

Научно-технический прогресс не стоит на месте! Важно знакомиться с новыми технологиями, искать возможности применять их на практике, давая нашим детям возможность развиваться.

Елена Алексеева,

учитель-логопед

Написать автору
наверхнаверх