Безопасность детей — зона ответственности взрослых

Взглянуть в глаза опасности смело и хладнокровно есть лучший способ оградить себя от неё.
Д. Леббок

В рамках акции «Общероссийское родительское собрание» 12 сентября 2019 года в нашем школьном отделении на ул. Бастионной прошла встреча родителей с представителями силовых структур и работниками школы.

Насколько опасны наркотики, как велико их распространение, какая борьба ведется в Пскове и области рассказала Еремина Маргарита Сергеевна — представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков. Психолог Тарасова Елена Фёдоровна информировала родителей о предстоящем тестировании школьников на основании добровольного согласия со стороны подростков и их родителей. Всем присутствующим были вручены памятки “Как помочь ребёнку найти правильный жизненный путь?”

Правила дорожного движения и пожарной безопасности, а также правила пользования мобильными телефонами в стенах школы напомнила родителям социальный педагог Кудрявцева Ольга Евгеньевна. Представитель Красного Креста Орлова Наталья Николаевна осветила вопросы антитеррора, интернет-безопасности и мошенничества. Кто несёт ответственность за совершённые правонарушения, с какого возраста и какими нормативными документами это регламентируется? На все вопросы родители получили развёрнутые ответы.

Каждое выступление специалистов сопровождалось презентациями и видеоматериалами. Родительское собрание прошло продуктивно. Родители проявили себя не только как заинтересованные слушатели, но и как активные участники.

Ольга Кудрявцева,

социальный педагог

Написать автору
наверхнаверх