Последний учебный день 2011/2012 учебного года

25 мая Центр лечебной педагогики закончил свой девятнадцатый учебный год.

По традиции, сложившейся в Центре, последний учебный день у нас особенный, праздничный. Сначала — поздравление с окончанием учебного года и напутствия на лето от директора Центра Андрея Михайловича Царева.

Затем благодарности всем нашим добровольным помощникам. В этом году волонтерами центра были студенты Псковского государственного университета, колледжа искусств, Детской художественной школы. С их помощью и участием были проведены интересные акции, проекты. Учащиеся, их родители и сотрудники очень благодарны всем волонтерам за помощь.

Следующий шаг — открытие выставки по итогам пленэра 14-17 мая «Изборск — источник вдохновения». Стены центра украсили знакомые нам всем пейзажи Изборска. Но каждая работа — свое видение, свой взгляд. Работы очень нежные, воздушные. Участники пленэра — учащиеся ЦЛП, сотрудники ПИМ, студентка колледжа искусств, преподаватель и ученик ДХШ г Пскова — представили зрителям свое творчество и фильм, который рассказал всем о том, чем было наполнено время интегративной группы в Изборске: рисование, езда на велосипедах, игры, знакомство с историей и культурой Изборска, общение.

Праздничный завтрак — непременный атрибут праздничного дня. А после завтрака все собрались в актовом зале на концерт. К нам в гости приехал фольклорный коллектив ПсковГУ. Это был удивительный концерт. Его атмосферу создавали и народные костюмы, и задорные частушки, и хороводы, и народный говор исполнительниц. Мы все окунулись в нашу культуру, нашу историю. Спасибо!

А затем — игры на территории, где каждый мог найти интересную для себя деятельность: сбивать кегли,

играть в городки, качаться на качелях,

рисовать на асфальте,

играть с «парашютом».

12.30 Школьные автобусы отъезжают от дверей школы и увозят детей в лето. Учителя говорят всем: «До свидания! Хорошего отдыха! До встречи в сентябре!»