Проект «Золотые правила этики»

Зол. правила этики, 824 февраля завершилась работа учащихся 10 класса над проектом «Золотые правила этики». Воплотить проект в жизнь ребятам помогли учитель русского языка и литературы Науменко Екатерина Владимировна и учитель технологии Бочерашвили Георгий Владимирович.

В рамках предметов «Этика» и «Профильный труд. Модуль: Полиграфия и картонажное дело» было выделено 4 часа на участие учеников в проектной деятельности, что способствует развитию у них проектного критического мышления, повышению учебной мотивации; формирует навыки осознанного и активного приобретения и применения знаний; стимулирует творческую активность; развивает аналитические способности; формирует навык работы в команде; повышает степень освоения современного полиграфическиого оборудованием и правилами безопасного обращения с ним.

Зол. правила этики, 7

Работа над проектом велась поэтапно: сначала учащиеся (под руководством Е. В. Науменко) определились с тематикой проекта, решили вопрос о том, какие именно проблемы необходимо осветить в рамках проекта. А именно: чему стоит научить школьников, каких знаний в сфере общения им не хватает.

Затем был произведен отбор материала и его компоновка страниц планируемого пособия, подбор тематических картинок, создание таблиц, верстка текстового материала и т.д. После чего, под руководством Г.В. Бочерашвили учащиеся приступили к выпуску самого пособия: печать, ламинирование, брошюровка. На данном этапе, обучающиеся использовали весь комплекс полиграфического оборудования необходимый для изготовления печатного издания: ламинатор, брошюратор на пластиковую пружину, гильотинный резак, пресс. В ходе изготовления брошюры обучающиеся использовали специализированную технологическую карту и в полной мере выполнили весь перечень требуемых технологических операций.

 

Итогом работы стала доступная для всех сотрудников школы памятка «Золотые правила этики», которую все желающие учащиеся могут прочесть, а педагоги использовать на своих уроках.

Зол. правила этики, 8 Зол. правила этики, 9

Екатерина Науменко,

учитель русского языка и литературы,

Георгий Бочерашвили,

учитель технологии

Написать автору
наверхнаверх