Юные наездницы из 9А

Ученицы школьного отделения Львова Ангелина и Русяева Дарья занимаются в псковском конно-спортивном клубе «Родина». В клубе есть такой вид реабилитации, как ИППОТЕРАПИЯ (лечебная верховая езда).

Лошадь — не только хороший друг, помощник, но и доктор. Во время верховой езды работают все группы мышц, развивается координация движения, а ещё любой человек получает сумасшедший заряд энергии и просто огромное удовольствие от общения с этим животным. Наши девочки не просто катаются на лошадях, а тренируются, участвуют в соревнованиях, в этом им помогает их тренер Соловьёва К. В.

В декабре 2017 года в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» (Московская область) проходил Открытый Кубок Москвы по конному спорту, на котором Дарья Русяева выступала по паралимпийской выездке. Впервые Даша выступала на соревнованиях такого уровня и отметила свой дебют победой, завоевав золотую медаль! А 26 апреля этого года в Великом Новгороде юные наездницы снова участвовали в чемпионате по конному спорту среди лиц с ОВЗ, обе завоевали первые места, причём Дарья Русяева проехала самую сложную езду и покорила всех. Поздравляем наших учениц и желаем им дальнейших успехов.

Наталья Орлова,

учитель истории

Написать автору
наверхнаверх