«Золотые родники»

18.10.2015, Я и Ты в Печорах, 3В воскресенье, 18 октября, участники театральной студии «Я и Ты» побывали в городе Печоры. Есть какой-то особенный дух у этого города с монастырём. Прогуливаясь по нему, мы умилялись сохранившимся духом старинных провинциальных городов.

Мы услышали лёгкий шепот старинных стен и поймали ауру последних тёплых осенних солнечных деньков. Хоть в это живое, тёплое, органичное пространство мы окунулись всего на час, но насладились от души.

А потом заслушались фольклорными песнями на концерте участников Международного фольклорного фестиваля «Золотые родники». Исполнители на фестиваль приехали из Псковской, Ленинградской, Новгородской областей, Республики Карелия, Республики Беларусь и Эстонии. От этой музыки всегда хочется улыбаться и жизнь моментально становится лучше, неоднократно уже в этом убеждались.

18.10.2015, Я и Ты в Печорах, 2 18.10.2015, Я и Ты в Печорах, 3 18.10.2015, Я и Ты в Печорах, 6

Нашим девушкам понравился показ авторской коллекции одежды по мотивам русского народного костюма Натальи Апанович из Пскова. Преподавателям — выставка ручного ткачества известных мастеров народного творчества Лииви и Александра Покровских из Старого Изборска. А на ребят произвёл впечатление мастер-класс мастериц, сохранивших старинную традицию прядения на прялках.

18.10.2015, Я и Ты в Печорах, 7 18.10.2015, Я и Ты в Печорах, 4 18.10.2015, Я и Ты в Печорах, 5

Оксана Сухарева,
руководитель театральной студии