«Я маленький житель планеты Земля …»

Я маленький житель планеты Земля,

Такой голубой и красивой.

«Эй, люди, прошу вас, услышьте меня!

Ведь дети тоже имеют права,

И просто хотят быть счастливы!»

В начале мая проходил конкурс детских рисунков по теме: «Я — ребёнок, я — человек, я — гражданин». 12 мая состоялось награждение победителей и участников.

Все работы были разделены на 2 группы: рисунки начальной школы и рисунки основной школы. Среди начальной школы победительнице стала ученица 1 А класса Настя Д., 2 место заняли девочки из 3 А класса — Настя П. И Олеся Г., 3 место занял ученик 2 А класса — Артём М. Их работы отличались красочностью и позитивом. А вот в основной школе первое место авторитетное жюри никому не присудило, зато 2 место поделили между собой Никита С. из 5 А класса и Савелий Б. из 6 Б класса, а 3 место заслуженно получили Сергей П. и Андрей С., оба мальчика из 5 А класса. Работы этих детей были яркими и запоминающимися. Остальные участники получили благодарственные письма и сладкие призы от Красного Креста. В этом конкурсе принимали участие творческие работы группы продлённого дня, которые были также отмечены.

 

Проведение конкурсов детских рисунков в рамках проекта «Мой взгляд» позволяет не только проявить творческие способности, но и обобщить знания по правовым вопросам.

Наталья Михайлова,

учитель русского языка и литературы

Написать автору
наверхнаверх