20 ноября — Всемирный день ребёнка

20.11.2016. Всем. день реб., 2Традиционно в школьном отделении для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата проводятся мероприятия для учащихся по правовому просвещению, инициатором которого является Красный Крест и проект «Мой взгляд». 22 ноября состоялась встреча с детьми. Её тема: «20 ноября — Всемирный день ребёнка». 

Целью данного мероприятия явилось знакомство участников Проекта с основными документами о правах и защите детей, а также поздравление участников Проекта с этим праздником.

В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня ребёнка, который стал днём мирового братства и взаимопонимания детей. ООН предложила правительствам праздновать этот день в любой из дней, который каждое из них признает целесообразным, и предположила, что всеобщее празднование Всемирного дня ребёнка послужит укреплению солидарности и сотрудничества между нациями. А 20 ноября знаменует день, в который Ассамблея приняла в 1959 году Декларацию прав ребёнка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребёнка.

 

20.11.2016. Всем. день реб., 1

Детский фонд ООН ведет обширную работу по всем аспектам детского здоровья — от рождения вплоть до юности. Фонд принимает меры по обеспечению будущим мамам доступа к надлежащему медицинскому наблюдению, укреплению возможности для семей справляться с детскими болезнями в домашних условиях, консультирует общины по вопросам обеспечения максимального уровня здравоохранения. Детский фонд прилагает усилия, добиваясь, чтобы дети, потерявшие родителей из-за опасных заболеваний, получали такой же уход, как и их ровесники. Он также помогает обеспечить достойную жизнь женщинам и детям, страдающим неизлечимыми заболеваниями. А в День ребёнка в разных странах для помощи нуждающимся детям также силами общественных и коммерческих организаций проводятся благотворительные акции и мероприятия.

 

20.11.2016. Всем. день реб., 2

Эта встреча, кроме информационной части, имела и игровую часть. Участникам были предложены загадки, викторина, задачи на смекалку. Дети с удовольствием принимали участие в предлагаемых конкурсах и в конце встречи получили заслуженные сладкие призы.

Наталья Михайлова,

социальный педагог

Написать автору
наверхнаверх