В гостях у художественной школы

В нашей школе есть традиция каждый год в декабре ездить к нашим друзьям в Детскую художественную школу учиться рисовать и лепить из глины. И этот год не стал исключением.

4 и 10 декабря учащиеся Центра лечебной педагогики из разных ступеней поехали рисовать животных под руководством талантливого художника Инны Лялиной. В этот раз нам предложили поработать масляной пастелью. Для ребят это был новый материал, но они не растерялись и с удовольствием приступили к работе. Сначала каждый нарисовал эскиз. Миша З. захотел нарисовать птиц, Кирилл П. – лошадку, Андрей П. – собаку. Кто-то справился сам, кому-то помогла Инна. А потом приступили к следующему шагу – раскрашивание. У ребят получились яркие весёлые картины, с которых на нас смотрят розовая такса, сытый кот, резвая лошадка, птичья семья и др.

Изображение 001

Изображение 002

Изображение 006

 

Изображение 007

 

Изображение 009

 

Изображение 005

Итогом наших поездок стали 7 замечательных работ, которые пополнят выставку «Ты и Я – друзья навсегда». Эта выставка развернулась на стенах Центра лечебной педагогики в рамках проекта «Природная терапия». На ней представлено более 15 живописных и графических работ, выполненных во время летнего лагеря, разных по содержанию и манере исполнения.

Изображение 010

Изображение 013

Изображение 017

 

 

 

Мы хотим поблагодарить коллег из МБОУ ДОД «Детская художественная школа города Пскова». Нельзя остаться равнодушным к тёплому и дружескому отношению, с которым нас всегда там встречают.

 

Сухарева Оксана

Написать автору
наверхнаверх