Удачный дебют Никиты Савельева

26 ноября Савельев Никита, ученик школьного отделения для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата Центра, участвовал в VI Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и с ОВЗ «Абилимпикс».

Категория «Школьники» в компетенции «Обработка текста» в этот раз была представлена 21 человеком из разных регионов России. Никита очень волновался перед началом конкурса, не меньше его волновались эксперт площадки Наталья Бочина и технический специалист Иван Райкевич. В этом году конкурс проходил в дистанционном формате, что добавляло ещё большей подготовки и ответственности. Трансляция началась в 10 часов, Никита получил задание и начал его выполнять. Текст на чемпионате был связан с важнейшей датой 2020 года — 75-летием Великой Победы.

За три часа надо было успеть набрать текст, сделать подложку к нему, отредактировать, добавить таблицу и выполнить уже в ней необходимые задания. Это уже потом Никита делился впечатлениями и говорил, что сделал бы всё по-другому, если бы у него появилась возможность. Но собой он остался доволен, так как выполненное задание успел отослать на проверку в 12.59!

27 ноября был составлен итоговый протокол, из которого узнали, что Савельев Н. занял 11 место. Это хороший результат для школьника, который впервые принимал участие в «Абилимпиксе». Псковская область выглядела достойно на этом чемпионате.
Все педагоги, особенно учитель информатики Наталья Мурзаева, учащиеся, сотрудники школьного отделения поздравляют Никиту с удачным дебютом в мире информатики и компьютерной грамотности и желают дальнейших ярких выступлений в конкурсах.

Большая благодарность структурному подразделению Центр дистанционного обучения и его методисту Артёму Ползунову за предоставление рабочей площадки для проведения и техническое обеспечение дистанционного формата конкурса.

Наталья Михайлова,
заместитель директора по УВР

Написать автору
наверхнаверх