«Сытная» экскурсия

20.05.2016, экс. на Хлебокомб., 220 мая 2016 г. учащиеся 5-10 классов школьного отделения Центра лечебной педагогики побывали на интересной, познавательной и очень «сытной» экскурсии на Псковском Хлебокомбинате. Ребят очень приветливо и доброжелательно встретили работники предприятия. Перед ребятами открыли двери три цеха.

Сначала школьники посмотрели, как делают нарезные батоны, затем — дарницкий хлеб и, наконец, как готовят баранки. Учащиеся получили уникальную возможность увидеть процесс изготовления хлеба с момента замешивания теста и до момента нарезки готового товара и его упаковки. В каждом цехе ребят угощали только что испеченными изделиями, которые брали с конвейера и разламывали прямо у них на глазах. Такого вкусного хлеба и таких ароматных баранок школьникам еще не доводилось пробовать! А есть их можно было вдоволь! Однако данная экскурсия была не только и не столько интересным развлечением, сколько важной ступенью в деле профориентации наших ребят. Они получили уникальную возможность воочию познакомиться с производством хлебо-булочных изделий и задуматься о своей дальнейшей профессии.

20.05.2016, экс. на Хлебокомб., 1 20.05.2016, экс. на Хлебокомб., 2 20.05.2016, экс. на Хлебокомб., 3
     

Огромное спасибо всем работникам Псковского Хлебокомбината подготовившим столь познавательную и интересную экскурсию и её организаторам — Васильевой Ольге Павловне и Музыка Елене Германовне.

Науменко Екатерина Владимировна,

старший методист, учитель русского языка и литературы

Написать автору
наверхнаверх