Субботняя прогулка

26 февраля состоялась замечательная субботняя прогулка. Экскурсовод Никифорова Юлия Николаевна провела для нас насыщенную экскурсию.

Встретились мы у дореволюционного кинотеатра «Рекорд» (сейчас на этом месте расположена Псковская областная универсальная научная библиотека). Прошли сквер породнённых городов. На набережной реки Великой посмотрели старый и новый Ольгинский мост. Узнали про часовню Святой Анастасии, про строительство Муравьёвской набережной силами псковичей. Посмотрели на старый порт и вспомнили о былом величии Корытово, где был знаменитый ресторан на воде, со специальным пароходным сообщением. Посмотрели памятник Псковичам-флотоводцам, мореплавателям и строителям Российского флота. Узнали про уроженцев Псковской земли – братьев Лаптевых, адмиралов русского флота. Завершили экскурсию у Георгиевского спуска с панорамой храма Георгия со Взвоза и у памятника солдату Первой мировой войны.

Все получили большое удовольствие от экскурсии, за что спасибо нашему экскурсоводу!!!

Спасибо всем, кто смог прийти! До новых встреч!