Союз дефектологов

Союз дефектологов приглашает специалистов присоединяться к профессиональному сообществу дефектологов.

Союз консолидирует в своих рядах общественные, общественно-профессиональные, образовательные организации, а также специалистов в области образования лиц с особыми образовательными потребностями.

Президент Союза дефектологов — профессор кафедры логопедии Института детства МПГУ, д.п.н. Татьяна Борисовна Филичева.
Среди членов Президиума Союза – Т.В. Волосовец, В.В. Воронкова, И.В. Евтушенко, В.З Кантор, И.Ю. Левченко, С.А. Морозов, Т.В. Туманова, А.М. Царёв, Е.А. Ямбург, другие известные специалисты, имеющие большой стаж научной и практической деятельности в различных направлениях дефектологии.

Союз создан в целях развития системы образования лиц с особыми образовательными потребностями, представления и защиты профессиональных интересов специалистов, работающих с данной категорией лиц и осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации.

Педагоги-дефектологи, логопеды, психологи, научные работники, профессорско-преподавательский состав профильных ВУЗов, сотрудники ППМС-Центров получают возможность непосредственно участвовать в развитии дефектологической науки, совершенствовать свое профессиональное мастерство и обмениваться опытом.

Вступление в наши ряды – это выражение вашей солидарности с предметом и целями Союза, готовность соблюдать Устав и принимать личное участие в деятельности Союза.

Члены Союза получают возможность:
• быть в курсе актуальных событий в профессиональной сфере;
• участвовать во всех значимых мероприятиях научного и прикладного характера на территории РФ c получением сертификата (конференции, образовательные вебинары, курсы повышения квалификации) на льготных условиях;
• размещать публикации в журналах «Логопедия сегодня», «Коррекционная педагогика: теория и практика», изданиях ведущих педагогических ВУЗов, входящих в перечень ВАК на льготных условиях;
• иметь полный доступ к видеоматериалам и статьям, размещаемым на нашем сайте;
• участвовать в принятии решений, связанных с совершенствованием профессиональной деятельности учителя-дефектолога, системы образования лиц с особыми образовательными потребностями в целом;
• участие в деятельности Союза является бонусом при аттестации педагогических работников

Условия вступления физических лиц представлены на сайте souz-defectology.ru, где также доступны необходимые специалистам материалы учебно-методического и научного характера, нормативные документы.

Юридические лица, образовательные организации заключают с Союзом договор, образец которого размещен на сайте.

Приглашаем вас к активному участию в жизни Союза, ждем ваши вопросы, предложения, материалы, представление лучших практик, информацию о проведенных и планируемых мероприятиях (уровня не ниже регионального, с целью создания сводного общероссийского календаря).

Написать автору
наверхнаверх