Праздник в «Лим-по-по» в честь «солнечных» людей

21.03.2017. Вести-Псков (5)21 марта во всём мире отмечают Международный день людей с синдромом Дауна. К этой, как принято говорить, солнечной дате в псковском отделении ранней помощи «Лим-по-по» педагоги приготовили для своих воспитанников и их родителей настоящий праздник. Ребята продемонстрировали свои таланты: читали стихи, танцевали, делали зарядку и даже показывали навыки дрессировки собак.

В холле отделения ранней помощи детям открылась фотовыставка «Ты важна», героями которой стали мамы необычных деток.

21.03.2017. Вести-Псков (2)

 

21.03.2017. Вести-Псков (4)

И в рамках празднования Дня человека с синдромом Дауна прошёл необычный флешмоб: все сотрудники центра пришли на праздник в одном цветном носке, который символизирует хромосому. Именно эта хромосома отличает «солнечных» людей от обычных. Педагоги предложили всем гостям праздника разрисовать носок, чтобы почувствовать, каково это быть не таким, как все.

21.03.2017. Вести-Псков (6)АНДРЕЙ НИКОЛАЕВ, ПАПА МАЛЬЧИКА С СИНДРОМОМ ДАУНА:
Я считаю, что, во-первых, надо любить не диагноз, надо любить ребёнка, несмотря на то, какие у него особенности. У каждого из нас есть свои особенности, просто у кого-то их больше, у кого-то меньше, не надо обращать на них внимание, работать над воспитанием ребёнка, его обучением и, главное, любить его.

 

Источник — ГТРК Псков

Написать автору
наверхнаверх