Сайт inkultur.ru как платформа для обмена инклюзивным опытом в учреждениях культуры

В рамках проекта «INKuLtur – содействие участию людей с инвалидностью в культурной жизни» DRA e.V. (Немецко-Русский Обмен) совместно с АНО «Петербургская культурная практика» и другими партнёрами проекта разработали cайт inkultur.ru в качестве платформы для обмена инклюзивным опытом в учреждениях культуры.

Сайт состоит из двух основных разделов: практическая информация и инклюзивные события.

В разделе «Практическая информация» представлены интервью с экспертами, новости в области инклюзии, вебинары, примеры инклюзивных практик.

В разделе «Инклюзивные события» собраны актуальные мероприятия для людей с различными формами инвалидности: фестивали, экскурсии, выставки, концерты и театральные представления. Также в разделе можно найти новости и информацию о последних технологиях и приложениях, которые помогают сделать учреждения культуры доступными для посещения.
Мы приглашаем экспертов, журналистов, сотрудников учреждений культуры принять участие в развитии портала и инициатив в сфере доступной культурной среды в регионах России.

Если Вы готовы поделиться своим опытом организации и проведения инклюзивных мероприятий в формате статьи, интервью, заметки, просим Вас присылать материалы на info@inkultur.ru или добавить информацию самостоятельно на сайте в форму «Добавить материал» в разделе «Экспертам и авторам». Также с помощью формы «Добавить событие» Вы можете поделиться информацией о событии, которое запланировано в Вашем учреждении для людей с инвалидностью.

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

При поддержке:

 

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Координатор проекта в Германии

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Партнёры проекта «INKuLtur»:

 

Написать автору
наверхнаверх