Школьный лагерь

С 28 мая по 15 июня 2012 года Центр лечебной педагогики проводил традиционный летний школьный лагерь.

Двадцать пять учащихся ЦЛП вместе педагогами готовились к школьному балу. Каждый день все участники лагеря приезжали в школу собирались в утренний круг, здоровались и планировали день. Затем все дружно шли на зарядку.

   

После такого бодрого начала ребята расходились на специально организованные мастер-классы. Ребята занимались художественным творчеством, изготавливали костюмы и украшения для школьного бала, а также репетировали танцы. Все мастер-классы были организованы так, чтобы каждый ребенок смог принять в них участие.

   
   

 

Несколько дней ребята из ЦЛП провели вместе с участниками международного интеграционного спортивно-туристического лагеря, который проходил в эти же дни. Ученики коррекционных и общеобразовательных школ из России и Германии вместе посещали мастер-классы, участвовали в туристической полосе препятствий и просто общались. Также во время проведения лагеря наших учеников навестили старые друзья: ученики и педагоги Псковского педагогического комплекса. Ребята подготовили и провели замечательный концерт для наших учеников. Все получили огромное удовольствие от этой встречи.

В один из дней участники лагеря совершили паломническую поездку в Иоанно — Богословский Савво — Крыпецкий мужской монастырь. Ребята посетили богослужение, попробовали монастырскую трапезу. Братия монастыря с любовью и заботой оказывала необходимую помощь нашим ученикам. В конце поездки ребята получили вкусные подарки от монастыря.

Ну и конечно, во время лагеря ребята много гуляли на свежем воздухе, играли в подвижные игры, вкусно ели, отдыхая от учебы и набираясь сил перед следующим учебным годом.

   
   

Закрылся лагерь маленьким школьным балом, на котором ребята смогли продемонстрировать свои костюмы. Гости увидели танец летних цветов, а потом для них выступили очаровательные жуки. Кроме этого бал посетила фея цветов со своими верными пажами, бабочки, мотыльки и другие сказочные гости. В конце все участники исполнили танец и подарили гостям подарки, сделанные своими руками. Каждый унес с собой частичку нашего хорошего настроения и радости.

   

До встречи в новом учебном году!

Написать автору
наверхнаверх