Школа «Рурталь» – 40 лет в центре жизни

42016 год у нашей партнёрской немецкой школы (школа «Рурталь», г. Хайнсберг-Обербрух) проходит под этим девизом.

В конце 2016 года школа празднует свой 40-летний юбилей. Что запланировали наши партнёры и друзья в рамках юбилейного года?

Мероприятия начались уже в этом учебном году. В ноябре был организован большой музыкальный благотворительный вечер, который собрал в школе более 300 гостей. Средства от продажи билетов на этот вечер собирались для поездки музыкантов группы «Рур-рок – мы вместе» в Псков с 8 по 15 мая 2016 года.

4 5 6

Напомним, что русско-немецкая группа примет участие в международном фестивале «Другое искусство», который пройдёт в Пскове с 11 по 14 мая. Также музыканты дадут концерт в новом актовом зале Центра лечебной педагогики и сыграют в Псковском детском доме вместе с духовым оркестром «Геликон».

Совсем скоро, с 15 по 19 марта, в Центр лечебной педагогики приедут учителя Бритта Френкен (зам. директора), Михаэль Хоубен, Клаус Хуртц – музыканты из школы «Рурталь». Цель их приезда – знакомство с новой структурой нашего Центра и репетиции с российским составом «Рур-рока».

9

Бритта Френкен

Михаэль

Михаэль Хоубен

Клаус Хуртц

15 июня 2016 года школа организует День спорта и благотворительный спортивный забег, все средства от которого пойдут на покупку и установку батута на школьной спортивной площадке.

После летних каникул праздничные мероприятия продолжатся. С 9 по 11 сентября учащиеся, их родители и педагоги примут участие в городском интегративном празднике. На празднике, конечно же, выступит группа «Рур-рок – мы вместе»; будет показан танец на колясках; организована продажа поделок учеников, выпечки.

1 2 9 (2)

После осенних каникул планируются главные мероприятия юбилейного года:

— 6 ноября – старт праздничных мероприятий с гала-концертом.
— 7-11 ноября – праздничная неделя, во время которой школа будет готовиться к дню открытых дверей. В эти же дни организуется праздничная служба для учеников различных конфессий и школьная дискотека.
— 12 ноября с 14 до 18 часов в школе «Рурталь» – день открытых дверей.

Мы радуемся такому активному долгожительству школы
и гордимся нашим замечательным партнёром!

P. S. Предлагаем вашему просмотру кусочек репетиции группой «Рур-Рок» (точнее её «немецкой частью») одной из песен, которые будут в программе выступления на международном фестивале «Другое искусство» (11-14 мая 2016 г., Псков).

 

Светлана Андреева,

зам. директора по УВР

Написать автору
наверхнаверх