Школа «Мастеров»

Ежегодно в нашей школе в начале декабря проводится традиционная акция «Школа мастеров», целью которой является распространение информации о детях с особыми потребностями и о школе, в которой они обучаются. Этот год не стал исключением, и 5 декабря наша школа открыла двери всем желающим. Гостями Центра стали учащиеся общеобразовательных школ № 26, 24 г. Пскова, сотрудники Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов. Программа дня была разнообразна и увлекательна.

Все началось с  ознакомительной экскурсии и показа фильма о Центре. Затем ребята посетили интересные мастер-классы, на которых каждый мог попробовать себя в качестве настоящего мастера или дизайнера, сделать своими руками на память о празднике неповторимый сувенир!

Ребята мастерили очаровательные значки и открытки.

Изготавливали элементы декора для помещения,  наполняя баночки цветной крупой.

Рисовали волшебные картины ладошками.

Мастерили яркие новогодние игрушки.

Когда люди совместно занимаются творчеством, вокруг них рождается особенно тёплая, доброжелательная атмосфера. Стираются социальные барьеры, находятся общие интересы, звучат шутки и смех.

По окончании работы мастер-классов все собрались в актовом зале спеть песню в большом хороводе и попить чай со сладостями.

Праздник закончился, но двери Центра всегда открыты, и мы всегда рады людям, которые приходят к нам!

Сотрудники 4 ступени.

 

Написать автору
наверхнаверх