Школа мастеров-2018

В заключительный день недели, посвящённой людям с ограниченными возможностями здоровья, в ЦЛП прошло уже традиционное мероприятие, называемое «ШКОЛА МАСТЕРОВ». На него кроме учащихся центра были приглашены ученики 6-х классов школы № 24 г. Пскова.

Во всём Центре были организованы несколько творческих станций. Участникам было предложено переходить от станции к станции, выполняя различные творческие задания.
? Так, на станции «Узорная» дети украшали окна, рисуя на них с помощью трафаретов.

? На станции «Закладочка» ребята могли изготовить себе закладки для книг или дневников, в том числе с помощью нового аппарата, на котором можно было украсить закладку тиснением.

? На станции «Смешарики» все увлечённо делали из ниток пушистые шарики для украшения ёлки.

? Станция «Чудо-календари» удивила участников мероприятия, т.к. на ней можно было не только самостоятельно собрать и украсить календарик на новый год, но и заламинировать его, чтобы получилось полноценное изделие.

 

? На станции «Символ года» можно было изготовить игрушку, соответствующую названию станции – свинку.

? А на станции «Поздравительная» в итоге получился огромный плакат, куда все участники писали свои пожелания друг другу на будущий год.

? На станции «Пойми меня» ребята, у которых ограничена функция речи, могли отгадывать и загадывать загадки с помощью пиктограмм, а также познакомиться, пообщаться и попрощаться с помощью коммуникаторов.

?Также в течение всего мероприятия были доступны для всех желающих станции «Батутная» и «Тренажёрная», где ребята делали перерыв от творческих заданий и выпускали энергию, прыгая на батуте или шагая на беговой дорожке.

Мы от всей души благодарим наших гостей за общение и настроение!

Написать автору
наверхнаверх