Презентация проекта «Сенсорный сад»

сенсорный сад

31 июля состоялась торжественная итоговая Презентация мероприятий социального проекта «Сенсорный сад»которая прошла в Государственном бюджетном образовательном учреждении для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения» Псковской области.

Итоги проекта подводили директор лечебного учреждения, член Общественной палаты Андрей Царёв и директор Центра эффективного сельского хозяйствования и садоводства, член Молодежного парламента при Псковском областном собрании депутатов Анна Войченко, а также учащиеся с семьями, специалисты и друзья Центра лечебной педагогики, представители Администрации области, волонтёры.

 сенсорный сад

Главная цель Сенсорного сада – это психофизическое и социальное развитие  человека с нарушениями развития. Теперь у детей и подростков с инвалидностью есть жёлтый сад! Известно, что тёплые цвета сада (жёлтый, красный и оранжевый) активизируют движение, оживляют эмоции. Кроме того на территории Центра появилась просторная беседка для проведения занятий на природе. А в тенистом уголке сада детей радует новыми открытиями грибная ферма на бревнах, где только-только появился первый урожай вешенки! Дорожка в саду выполнена из натуральных материалов, в неё встроены специальные сенсорные элементы: с разной фактурой, цветом, размером. Теперь каждый из ребят может окунуться в мир природы: потрогать растения разной фактуры, понюхать цветы в саду, послушать птиц и шелест листьев, а что-то и на вкус попробовать.

 сенсорный сад  сенсорный сад  сенсорный сад
 сенсорный сад  сенсорный сад  сенсорный сад

Здесь Вы можете посмотреть видеосюжет о нашем сенсорном саде из новостной программы ГТРК Псков.

Сухарева Оксана, учитель ЦЛП, и

Войченко Анна, директор Центра эффективного сельского хозяйствования и садоводства

Написать автору
наверхнаверх