Рыбацкая симфония

03.09.2016, рыбалка, 06Друзья, ура! 3 сентября 2016 г. состоялась коллективная рыбалка Клуба общения и творчества при участии проекта «Сопровождаемого проживания в г. Пскове«, общественной организации родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и Ты«, общественной организации «Свободный берег«, оргкомитета фестиваля «Рыбацкая симфония» и всё это в живописнейшем месте нашего города — на набережной реки Великой, напротив Мирожского монастыря.

Хороший клёв, азарт в глазах ребят и взрослых, радостные крики при каждой пойманной рыбе, великолепная погода, мастер-классы и на финал — наивкуснейшая уха, любезно приготовленная поваром-знатоком рыбьей кухни Алексеем Маловым. Эмоций было столько, что не уместить в короткой заметке. To be continued.

 

Ещё больше о нашей рыбалке — ЗДЕСЬ.

 

Новостной сюжет ГТРК Псков

«Рыбацкая симфония» прозвучала для воспитанников Центра лечебной педагогики

Участники команды профессиональных рыболовов провели мастер-класс для «особых» детей и взрослых. На берегу Великой собрались два десятка любителей активного отдыха.

Здесь они научились делать подкормку, работать со снастями, держать и закидывать удочку.

АНДРЕЙ ЦАРЁВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ЛЕЧЕБНОЙ ПЕДАГОГИКИ ДИФФЕРЕНЦИРОВАННОГО ОБУЧЕНИЯ:
Это и возможность общения с разными людьми, с разными семьями. Получение нового социального опыта. Это просто удовольствие, что ты просто стоишь с удочкой на берегу реки. Это важно для каждого человека, в том числе и для наших ребят с особенностями развития.

Добавлю, что команда «Рыбацкая симфония» появилась в Пскове совсем недавно, но уже успела заявить о себе. На городских соревнованиях недавно заняла втрое место. И с радостью делится своим мастерством.

ОЛЕГ НОВОСЁЛОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ КОМАНДЫ «РЫБАЦКАЯ СИМФОНИЯ»:
Сами дети мне сегодня сильно помогли, очень многому меня научили. Непосредственному общению, этой безусловной радости в глазах. Я давно такого не видел. Это задевает за живое. Это здорово. Хочется делиться и дальше и больше.

Кирилл Радион

 

Нас поддерживают:

«Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и Ты»

 Фонд «Крылья даны всем»

 Компания сотовой связи «Мегафон»

я и ты КДВ мегафон

Анна Городиская,

медицинский психолог,

координатор работы «Клуба общения и творчества«

Написать автору
наверхнаверх