Круглый стол «Инклюзия в современных социокультурных проектах»

21 августа состоится круглый стол «Инклюзия в современных социокультурных проектах». Спикерами мероприятия станут директор некоммерческой организации «Благое дело» Вера Симакова, директор Свердловской областной специальной библиотеки для слепых Ирина Гильфанова, руководитель программ доступности Государственного исторического музея (Москва) Влад Колесников, руководитель проекта «Школа мастерства. От модерна к русскому авангарду» Олег Федчук, руководитель международной программы INKuLtur Ирина Бухаркина.

Будут подняты следующие вопросы:

1. Современное состояние и основные проблемы инклюзивных проектов сферы культуры

2. Межведомственное взаимодействие в развитии инклюзивных практик

3. Основные проблемы реализации инклюзивных проектов

4. Повышение качества услуг в сфере культуры для людей с инвалидностью

5. Проект «От модерна к русскому авангарду».

К беседе в онлайн-формате приглашают присоединиться специалистов в сфере инклюзии, работников НКО и учреждений культуры,заинтересованных в информации о работе с инклюзивными проектами. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Место проведения — Первоуральск, Государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Инновационный культурный центр»

Дата и время проведения — 21 августа 2020, 17:00 — 19:00

Информация предоставлена Государственным автономным учреждением культуры Свердловской области «Инновационный культурный центр»

Источник информации — сайт международной программы «INKuLtur – за инклюзию в культуре»

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Содержание этой публикации является исключительной ответственностью ПРОБО «Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и Ты» и не обязательно отражает точку зрения Европейского Союза.

Программа «INKuLtur – за инклюзию в культуре» реализуется немецкой общественной организацией DRA e.V. в партнёрстве с ПРОБО «Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и Ты» и АНО Научно-практическое социально-педагогическое объединение «Благое Дело» и при финансовой поддержке Европейского Союза и Министерства иностранных дел ФРГ.

Сайт программы — inkultur.ru

Организатор программы:

 

 

 

 

Партнёры программы в России:


При финансовой поддержке:

Написать автору
наверхнаверх