Родители школьников приняли участие в традиционной конференции

20 апреля в школьном отделении для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата проводилась ежегодная конференция для родителей (законных представителей). К сожалению, традицию ежегодных встреч с родителями обучающихся пришлось прервать из-за ковидных ограничений в течение двух прошлых лет, но сейчас они позади.

Вместе с педагогами родители обсудили оптимальный режим дня детей, охрану зрения, какие могут возникнуть сложности у ребёнка с инвалидностью в современном обществе. На мини-тренинге родители сделали карту достоинств своих детей.

Педагоги школы рассказали об организации отдыха детей, о возможностях дистанционного обучения и дополнительного образования. Также напомнили, как, к кому родители могут обратиться за психолого-педагогической помощью в разрешении конфликтных ситуаций с детьми.

Все эти вопросы касались повседневной жизни каждой семьи. Специалисты отделения, выступившие на конференции, дали свои рекомендации по ним. Многие из них будут размещены в чатах классов на платформе «Сферум».

В конце встречи родители задавали вопросы, прозвучало даже предложение, чтобы организовывать такие просветительские встречи 1 раз в два месяца. Родители понимают, что нужно чаще общаться со специалистами, так как дети растут, развиваются, возникают ситуации, где требуется профессиональная помощь или поддержка.

Мы благодарим родителей за интерес и активное участие, а также выражаем огромную благодарность сотрудникам школьного отделения: Богдановой Татьяне Михайловне, Васильевой Ольге Павловне, Григорьевой Дине Анатольевне, Кудрявцевой Ольге Евгеньевне, Начинкиной Елене Николаевне, Тарасовой Елене Фёдоровне — за подготовку к конференции и высокий профессионализм.

Написать автору
наверхнаверх