Продолжаем отдыхать

Пятница, 17 июня, был очень насыщенным днём в летнем лагере школьного отделения на Бастионной.
До конца лагеря времени остаётся не так уж много и нужно всё успеть. Поэтому отдыхаем оперативно))

Сразу после завтрака ребята с сопровождением учителей-логопедов отправились в «Страну правильной речи». Интересные игры, загадки и головоломки помогли вспомнить буквы и звуки, правильное их произношение. Отдых, конечно, замечательно, но и забывать всё достигнутое за учебный год – это не дело! Поэтому путешествие прошло весело и плодотворно.

Потом мы встречали гостью – выпускницу нашей школы 2010 года Курбанову Веру. Вера рассказала о том, как она живёт, чем занимается, о своих успехах. Вместе со своим бывшим классным руководителем Ивановой Светланой Павловной они подготовили небольшую развлекательную программу. Мы все вместе пели любимые песни, отгадывали загадки, а ещё вспоминали интересные истории из школьной жизни. Ребятам очень понравилась встреча, они приглашали Веру приходить ещё, договорились встретиться в новом учебном году.

Несмотря на такой насыщенный день, погулять мы тоже успели. Очень любят ребята игры с мячом. Старшие быстро объединились в команду и играли в волейбол и футбол. Ребятам помладше больше по душе индивидуальные игры и игры в паре.

А ещё дети любят рисовать мелками на асфальте. А асфальт у нас в этом году новый, и рисовать на нём — сплошное удовольствие. Рисунки получились яркими, и гулять стало ещё веселее.

Впереди заключительная неделя летнего лагеря, а дел ещё очень много. Но мы уверены, что всё успеем и со всем справимся.

Написать автору
наверхнаверх