Вечером 15 декабря 2016 года в Городском культурном центре состоялся просмотр фильма «Приходи как есть» бельгийского режиссёра Джеффри Энтховена, организованный специалистами театральной студии для людей с ограниченными «Я и ТЫ».
На просмотр были приглашены студентов Псковского государственного университета и Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова, студийцы нашей театральной студии, а также все желающие.
Фильм «Приходи как есть» уже успел заслужить несколько призов на кинофестивалях, например, приз «Золотой колос» за лучший фильм и приз молодёжного жюри на кинофестивале в Вальядолиде, приз зрительских симпатий на кинофестивале в Карловых Варах, премию Европейской киноакадемии за лучший европейский фильм, включая гран-при в Монреале, но это не главное. Главное — что помимо фестивального жюри в том же Монреале за него проголосовала публика, назвав самым популярным фильмом программы.
История, рассказанная в фильме, с одной стороны смешная, с другой стороны для неё очень подходят определения «душевная» и «трогательная» — качества, которые теперь нечасто встретишь в кино.
|
Этот фильм нам привёз и показал Юрий Васильевич Кузнецов, редактор новостей телеканала «Санкт-Петербург», член жюри Международного кинофестиваля «Кино без барьеров». После просмотра состоялась «жаркая» дискуссия о смысле фильма, темах, затронутых режиссером, впечатлениях, вопросах и др.
По отзывам участников мы сделали выводы, что нам нужно чаще встречаться, смотреть вместе фильмы и говорить…
руководитель театральной студии «Я и ТЫ»
Написать автору