Наш учащийся — номинант международной премии «Филантроп»

Денис, премия Филантроп, 20.12.2012 2Наш учащийся, Денис Сударчиков, стал номинантом международной премии «Филантроп» в номинации «Художественное творчество».

Жюри премии, в состав которого входят выдающиеся деятели культуры и искусства такие, как Иосиф Кобзон, Илья Глазунов, Игорь Лученок, Лариса Лужина, Олег Митяев, Сергей Беликов и многие другие, оценили работы Дениса, выполненные на компьютере.

 

     

Его рисунки неоднократно использовались в изготовлении календарей и блокнотов, которым занимаются учащиеся класса трудовой подготовки, где сейчас учится Денис.

Сертификат и подарок номинанту были вручены представителем Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области 20 декабря в присутствии учащихся и сотрудников Центра лечебной педагогики с сердечным поздравлением и пожеланием дальнейших творческих побед.

   

Для справки:

Организаторами проекта являются некоммерческая организация Фонд «Филантроп» и Всероссийское общество инвалидов. Премия «Филантроп» была включена в перечень международных, иностранных и российских премий за выдающиеся достижения в области науки и техники, образования, культуры, литературы и искусства.

За двенадцать лет в соискании Премии приняли участие более 8 тысяч людей с инвалидностью из 31 страны мира. На соискание Премии 2012 года было подано 1033 заявки из 72 регионов России и 4 стран ближнего зарубежья.

Каждый из участников конкурса, даже если он не становится победителем, получает звание Номинанта Международной премии «Филантроп» и соответствующий сертификат. Это свидетельство его победы, победы духа над всеми физическими и моральными преградами на жизненном пути.

3 декабря, в Международный день инвалидов, начался новый приём заявок, и через два года, в мае 2014-го, Международная премия «Филантроп» восьмого вручения найдет своих новых обладателей — талантливых и сильных духом людей. Вся информация на сайте Премии.

Участвуйте и побеждайте!

Написать автору
наверхнаверх