Предрождественские посиделки

12.12.2013 019

12 декабря после нелёгкого трудового дня родители наших учащихся собрались в Центре, чтобы повалять … повалять маленькие валенки.

«Движется к Рождеству, ярче сиянье Праздника. Игрушечные ряды полнеют, звенят, сверкают, крепко воняет скипидаром: подошёл елочный товар. Первое – святочные маски, румяные, пустоглазые, щекастые, подымают в вас радостное детство, пугают рыжими бакенбардами. Спешишь по делу, а остановишься и стоишь, стоишь, не оторвёшься: весёлые, пузатые, золотисто-серебристые хлопушки, таинственные своим «сюрпризом»; малиновые, серебряные, зеркально-сверкающие шарики из стекла и воска; звёзды – хвостатые кометы, струящиеся «солнца», рождественские херувимы, золочёные мишки и орешки; церквушки-крошки с пунцовыми святыми огоньками из-за слюды в оконце, трепетный «дождь» рождественский, звёздная пыль небесная – ёлочный брильянтин, радостные морковки, зелень, зеркальные дуделки, трубы с такими завитками, неописуемо-тонкий картонаж, с грошиками из шоколада, в осып сладкой крупки, с цветным драже, всякое подражание природе … – до изумления».

                                                                        Иван Шмелёв, «Рождество в Москве»

Вот и мы решили в преддверии праздника создать предрождественское настроение и изготовить подарки своими руками. Для этого собралась одним декабрьским вечерком весёлая компания. Валяние – это дело не из легких. Требуется смекалка, выносливость и сноровка. Выбрав себе шерсть по вкусу, под волшебную зимнюю музыку, все приступили к работе.

12.12.2013 валяние 3

12.12.2013 валяние 4

12.12.2013 валяние 5

 

 

 

Вот как это было.

Добрый волшебник-Валера угощал всех желающих горяченьким, душистыми мандаринами, печеньем и конфетами! Мы валяли, каждый свои, валеночки и говорили обо всем: про семью, про новый год, про зиму: будет темно, холодно, долго. А с другой стороны, первый снег, тонкий, который укрывает все печали. «Зимы всегда довольно длинные, но, тем не менее, снег — это волшебство».

Надеюсь, что в этот вечер все, кто там был, почувствовали себя немного счастливее.

 

12.12.2013 валяние 7

 

 

 

 

С уважением, Сухарева Оксана

Громадное Спасибо организаторам и участникам мастер-класса «рождественское настроение», получила огромное удовольствие!  Научилась, наконец-то, валять валенки, что оказалось, не так-то просто, но интересно и весело!

Ильина Мария

Написать автору
наверхнаверх