В Пскове начались тренинги «Хранители парка»

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов. Полную ответственность за её содержание несёт Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

10 ноября 2020 года в Пскове в рамках проекта «Новая жизнь старых парков» годов начались тренинги «Хранители парка» для специалистов и обучающихся Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения, работников и занятых Производственно-интеграционных мастерских.

Тренинги будут проходить в течение ноября и декабря. Основная цель мероприятия — обучение специалистов и воспитанников по уходу за инклюзивным парком.

На первом тренинге специалисты познакомились с сезонными особенностями ухода, связанного с естественными природными циклами, с болезнями и вредителями, которые поражают деревья и кустарники; узнали как лечить механические повреждения, вносить удобрения.

Вторая часть тренинга прошла в парке, где специалисты на практике посмотрели, как делать правильно обрезку, искали поражённые деревья, разобрали как убирать прошлогоднюю листву и отмершие части растений и др.

Следующий тренинг пройдёт в четверг, 12 ноября, и будет посвящён растениям лиственным и хвойным, какие растения выбрать для озеленения, как грамотно располагать деревья на территории парка и другим вопросам.

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Программа приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов поддерживает совместные усилия, направленные на решение проблем развития приграничных территорий, и продвигает устойчивое использование существующего потенциала региона вокруг границы между Европейским союзом и Российской Федерацией.

Вебсайт Программы: www.latruscbc.eu

Написать автору
наверхнаверх