Посвящение в студенты 34 группы

Октябрь начался для Отделения Учебного Проживания с серьёзного мероприятия. Состоялось традиционное посвящение в студенты новой, теперь уже 34 группы. По закрепившемуся обычаю, кандидаты на звание студентов – двое мужчин и две женщины – в начале обучения проходят испытание, которое доказывает всю серьёзность намерений ребят учиться самостоятельному проживанию.

Все очень долго готовились к этому важному дню: целых две недели пробовали свои силы и размышляли о том, чему они хотели бы научиться за 4 месяца обучения, продумывали список гостей и праздничное меню, готовили блюда на ужин. Все очень переживали, ведь так важно показать мамам и папам, что перед ними уже вполне взрослые и самостоятельные люди, способные справится с любой работой!

Наконец настала назначенная дата и пришли первые гости, которые были встречены со всем теплом и гостеприимством. Программа началась со знакомства и описания имени каждого будущего студента. Оказалось, что многие черты характера свойственны и ребятам. А затем слово взяла руководитель отделения Зуева Евгения Анатольевна, сказав напутственные слова.

Далее будущие студенты обсудили, какими же качествами должен обладать настоящий идеальный студент и что нужно делать, чтобы им стать. Оказалось, всё совсем просто: нужно быть весёлым, дружелюбным, сердечным и умелым, всегда приходить на помощь друзьям и никогда не бояться трудностей.

Затем пришло время испытаний от педагогов. Ребятам нужно было с завязанными глазами определить продукты по вкусу, запаху и наощупь, а кому-то даже отгадать звуки, с которыми каждый из нас сталкивается в быту. Студенты показали, что могут отлично работать в команде, включать смекалку и иногда помогать друг другу. А что же ещё нужно?!

Потом каждый выбрал, каким новым навыкам он хотел бы научиться. Кто-то решил подтянуть знания, полученные в прошлом, а кто-то задал себе совершенно новые цели. Все пожелания были встречены аплодисментами педагогов и родителей.
После этого все вместе обсудили правила совместного проживания и договорились их выполнять. Педагоги оценили серьезность ребят и приняли общее решение: посвятить ребят в студенты ОУП и выдать настоящие визитки студента. В заключении посвящения ребята, родители, педагоги составили договор «клятву-обещание» и скрепили его отпечатками своих пальцев.

Ну а дальше началась самая приятная часть вечера – праздничный ужин. Ребята смогли удивить всех приготовленными блюдами. Здесь были и салаты, и бутерброды, и компот, сваренный ребятами из ароматных яблок. Ну а кульминацией стола стала пышная и душистая «шарлотка».

Можно с уверенностью сказать, что в Отделении Учебного Проживания весь вечер витала дружественная, тёплая и очень домашняя обстановка. Успехов, вам ребята, и пусть всё задуманное осуществится!

Зуева Евгения,
руководитель отделения учебного проживания

Написать автору
наверхнаверх