Праздник, посвящённый официальному открытию дендропарка

школьный лагерь 2014 37719 июня участники театральной студии «Я и ТЫ», учащиеся и преподаватели ГБОУ «Центра лечебной педагогики» приняли активное участие в празднике, посвящённом официальному открытию дендропарка у Спасо-Преображенского монастыря, реконструированного в рамках международного проекта GreenMan. Открытие праздника проходило на площадке у входа в Мирожский монастырь, где собрались представители органов власти Пскова и области, сотрудники организации «Чудской проект» и подрядных организаций, которые участвовали в создании нового облика этого места; зарубежные партнеры, жители города, среди которых было множество школьников и маленьких псковичей.

Для детей и их родителей были организованы различные интерактивные игровые площадки, интересные конкурсы и соревнования, показаны мини-спектакли. Свои развлекательные программы представили Городской культурный центр, Молодежный центр Пскова, детский театр «Балагуры» из Старого Изборска и кукольный экологический театр Себежского национального парка.

школьный лагерь 2014 387  школьный лагерь 2014 367  школьный лагерь 2014 376

Наши ребята тоже провели мастер-класс по рисованию гуашью с натуры. Гости  праздника имели возможность порисовать вместе с ними. В результате появилось много ярких, красочных работ.  Весёлым и занимательным дополнением к празднику стал аквагрим для детей, который организовали специалисты Центра лечебной педагогики. В считанные минуты ребята преображались в принцессу, фею, бабочку, пирата, тигра, кота, Человека-паука, Бэтмена или любого другого сказочного героя. Детворе нравился не только конечный результат, но и сам процесс преображения, за которым все присутствующие  наблюдали с открытыми ртами, удивляясь тому, как под кистью художника оживают любимые сказочные персонажи, и с нетерпением ждали своей очереди.

школьный лагерь 2014 288  школьный лагерь 2014 308  школьный лагерь 2014 313
 школьный лагерь 2014 298  школьный лагерь 2014 314  школьный лагерь 2014 364

Кроме того наши ребята посмотрели кукольный спектакль, погуляли на свежем воздухе по новым пешеходным дорожкам с ростовыми куклами, поиграли на площадке для отдыха, фотографировались, посмотрели выставку рисунков «Зелёный Псков» и просто хорошо отдохнули.

школьный лагерь 2014 297  школьный лагерь 2014 345  школьный лагерь 2014 325
 школьный лагерь 2014 315  школьный лагерь 2014 383  школьный лагерь 2014 379

Сухарева Оксана, учитель 4 ступени.