Открытие групп кратковременного пребывания

10 апреля 2018 года стало еще одной важной датой в истории Центра лечебной педагогики. В центре появилась новая структура: группы кратковременного пребывания.

Открытие групп стало возможно благодаря совместным усилиям государства и общественного сектора. На средства гранта «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» при существенной поддержке администрации Псковской области, при помощи наших немецких друзей «Инициативы Псков» были отремонтированы помещения, закуплено оборудование для вновь открывающихся групп. Государственное управление образования Псковской области расширило штат ЦЛП для работы с детьми. В четырех группах будут обучаться 20 детей в возрасте от 2,5 до 7 лет. С ними будут работать воспитатели, младшие воспитатели, психолог, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, инструктор ЛФК, музыкальный работник, об их здоровье будет заботиться врач-невролог, медицинская сестра.

Все дети будут обучаться в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

Сотрудники нового структурного подразделения начали свою работу уже неделю назад. Они постигали азы работы с «особыми» детьми на обучающих курсах, которые провели для них опытные коллеги ЦЛП. Кроме этого, новые сотрудники прошли несколько тренингов с целью создания настоящей команды единомышленников. И, конечно же, постарались и подготовили все помещения для встречи детей.

Праздник открытия порадовал всех: и детей, и родителей, и сотрудников, и гостей! Значит, и работа тоже будет всем в радость!

Видео:

  • ГТРК Псков
  • Первый Псковский
Написать автору
наверхнаверх