Новогодние чудеса

дек. 2016, НГ в Лим-по-по (20)У наших дошколят из отделения ранней помощи и двух садиков были по-настоящему волшебные новогодние утренники. Ребята помогали деду Морозу и Снегурочке, чтобы быстрее пришёл Новый год, общались и играли с собачками, с Зимушкой-Зимой, Зайчишкой-трусишкой, Петушком-Новогодним гребешком и многими другими сказочными героями. 

Очень весело и зажигательно прошли утренники в «Лим-по-по». Самые маленькие обучающиеся Центра лечебной педагогики приняли участие в спасении символа наступающего 2017 года — Петушка. Благодаря нашим дорогим актёрам, которыми выступали наши любимые волонтёры, на утреннике царила атмосфера сказки и волшебства.

 

В этой сказке наши малыши сами стали «воспитателями» и научили лису дружить, продемонстрировав все свои умения, полученные на занятиях. Учили лисичку петь, играть в прятки, делать шумовой оркестр. А учить танцевать помогали наши верные помощники — волонтёры канис-терапии Аделина Гусарова и шпиц Барни, которые придали празднику особую атмосферу добра и дружбы.

Кульминацией праздника стало появление Деда Мороза и Снегурочки, которые не только поиграли с детьми, но и вручили вкусные подарки. Затем дружно все сфотографировались, чтобы сохранить эти приятные воспоминания.

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

27 и 29 декабря в детском саду «Домовёнок» прошли новогодние утренники. Чего ждут дети от Новогодних праздников? Конечно же чудес! Поэтому наши утренники были не простыми, а «волшебными».

Малыши путешествовали по сказочному лесу вместе с «волшебным снежком». Повстречались с Зимушкой-зимой, познакомились с говорящим и совсем не колючим ёжиком, поиграли с зайчишкой-трусишкой. И, конечно же, к ним в гости приходил Дедушка Мороз! Он зажёг огоньками ёлку и показал настоящее волшебство — превратил маленькую морковку в огромную МОРКОВЬ! Из неё он достал подарки и раздал всем детишкам!

 

А к ребятам постарше приходили Снегурочка-веселушка и Дедушка Мороз. С ними ребята пели песни, читали стихи, играли и танцевали. Дед Мороз так развеселился, что потерял мешок с подарками. Ему на помощь на «волшебную полянку» прилетела ворона, они вместе с Дедом Морозом разбудили медведя и позвали Лису и Зайца (роли сказочных героев исполняли родители). Но достать мешок из «сугроба» им не удалось. Тогда позвали на помощь всех ребят и «вытащили» мешок с подарками!

Утренники закончились, но волшебство продолжается! Оно в наших улыбках, в наших сердцах! Всех с НОВЫМ ГОДОМ!

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Как и положено в канун Нового года, Дед Мороз 🎅 спешил в детский сад «ЛЕСОВИЧОК», чтобы поздравить ребят 👫👭👬 с праздником и подарить подарки. Только он так торопился, что в суматохе потерял 🔑 от сундука с подарками. Хорошо, что наши ребята со своими родителями не растерялись и смогли помочь Дедушке Морозу. Они отыскали и вернули потерянные ключики. Для этого им пришлось побывать в гостях у Лисы 🐺, заглянуть к Снеговику ⛄ и даже разбудить спящего Медведя 🐻! Главное — ключи были найдены и сундук открыт. А в сундуке кроме подарков всех ждал сюрприз! Выпорхнул оттуда Петушок-Новогодний гребешок! 🐓 Он поздравил всех с Наступающим Новым годом и помог Дедушке Морозу и Снегурочке вручить ребятам долгожданные подарки 🎁🎁🎁!!!

 

Написать автору
наверхнаверх