Новый мультфильм Мультстудии «Дети Вайфая»

Центр дистанционного обучения и Мультстудия «Дети Вайфая» поздравляет всех новым мультфильмом с началом весны и с замечательными добрыми праздниками. Это праздник всех женщин 8 Марта и Масленица.

Желаем всем добра, любви, здоровья и счастья.

В ЦДО открыты форумы для поздравлений, и ребята могут принять участие в наших проектах. Представляем Вашему вниманию новую работу Мультстудии, которая посвящена древнему празднику Масленице.

Не так много языческих праздников, которые сохранились и в современной России. Масленица является одним из них и отмечается в неделю перед началом Великого поста. Она начинается в воскресенье, которое в народе принято называть — «мясное заговенье», ведь именно в этот день можно было в последний раз перед постом есть мясо. Поэтому все семьи старались собраться вместе, чтобы устроить пышные гулянья. Праздник многие называли «перебуха», «объедуха», «весёлая», «Широкая Масленица» (ведь никто не уходил с празднования голодным, а хозяйки старались напечь как можно больше блинов).

По народным преданиям люди, которые плохо праздновали Масленицу весь следующий год жили плохо. Именно поэтому каждая семья старалась приготовить как можно больше сытных блюд, пригласить гостей, устроив действительно грандиозное празднование. Часто такие застолья заканчивались под утро танцами и песнями. И по сей день многие уверены, что Масленица должна превратиться в безудержное веселье, когда от еды ломятся столы и каждый радуется приходу весны.

Елена Ястребова,

учитель-дефектолог

Написать автору
наверхнаверх