Неделя досуга

В школьном отделении Центра лечебной педагогики в феврале традиционно проводится «Неделя досуга». Педагоги вместе с ребятами активно готовятся к празднику – Дню защитника Отечества, викторинам, виртуальным путешествиям, часам общения. Эта неделя, как всегда, насыщена интересными, красочными мероприятиями.

21 февраля в начальной школе состоялись интеллектуальные викторины «Звёздный час» и «В стране сказок». Учащиеся младших классов благодаря презентациям и развивающим заданиям, которые подготовили педагоги Дина Григорьева, Наталья Григорьева и Ольга Ким, смогли проявить свою смекалку и знания, узнали новое и, конечно, были награждены призами.

22 февраля педагог-организатор Елена Музыка и учитель музыки Людмила Власова вместе с учащимися начальной школы и основной школы провели праздничную программу, посвящённую Дню защитника Отечества. Праздник особенно запомнился песнями, викторинами, игровыми заданиями и призами.

24 февраля педагог дополнительного образования Вера Ефимова познакомила учащихся с миром оригами: ребята не только узнали об этом искусстве, но и попробовали свои силы в сборке коробочки из листа белой бумаги и крышечки к ней из листа цветной бумаги.

25 февраля, в последний день Недели досуга в школьном отделении, прошло два мероприятия. Воспитатель группы продлённого дня Гульнара Нургалиева провела час общения «У каждого есть талант» по страницам приключений сказочной героини – маленькой девочки Светланки. А педагог-библиотекарь Светлана Иванова беседовала со старшеклассниками о защитниках Отечества в литературных произведениях.

Подводя итог всей Неделе, участники её мероприятий отметили, что прошла она интересно, была насыщенной, хорошо подготовленной педагогами и ребятами и нашла отклик в душах всех участников.

Написать автору
наверхнаверх