На старт! Внимание! Марш!

IMG_0548

Эти слова звучали у нас в субботу, 27 сентября, многократно. Осенний спортивный праздник, который проходил на территории ЦЛП, был шумным, весёлым, азартным, солнечным. Лучше всего его атмосферу передадут фотографии. Мы же только добавим к ним несколько слов.

Говоря официально, спортивный праздник объединил всех участников образовательного процесса: учеников, учителей и родителей.

Говоря эмоционально, было очень приятно видеть среди участников соревнований и болельщиков наших учеников, их мам, пап, сестренок, братишек, дедушек, бабушек, друзей, учителей, воспитателей!!!

Все пять команд тщательно готовились к соревнованиям. Это был заметно сразу же по их внешнему виду: эмблема, элементы формы, название, девиз. Представление команд капитанами, весёлые осенние эстафеты, названия которых говорят сами за себя («Болото», «Кабачок», «Картофельбол», «Яблоко», «Репка», «Собери урожай»), крики болельщиков – всё это проходило шумно, весело, радостно. Добавим к этому неподкупное судейство, грамоты, призы, и картинка праздника проявится ещё больше.

Расслабление наступило только после окончания соревнований, и тогда все смогли отдохнуть, угоститься горячими сосисками, приготовленными на гриле заботливыми папами,  овощами, выращенными на дачах заботливыми мамами, и  компотом, сваренным нашей заботливой кухней.

С П А С И Б О!

Спасибо всем организаторам, помощникам и участникам осеннего спортивного праздника!

Он удался!

 

 

 

Светлана Андреева

 

 

 

 

Мария ИльинаА вот праздник глазами мамы, Марии Ильиной:

Подготовка к спортивному празднику велась несколько недель. Каждая команда должна была выбрать себе капитана, название, девиз. Собрали урожай, который послужил нам спортивным инвентарем: тыквы, кабачки, картошка, морковка, свёкла, а также яблоки.

Погода нам подарила тёплый солнечный день и отличное настроение. Названия команд оказались самые неожиданные: «Мухоморы», «Ветерок», «Улыбка», «Пингвины» и «Комета». И вот главный судья, волонтёр паралимпийских игр в Сочи, инструктор по водолечению ОРП «Лим-по-по» Надежда Парфёнова объявила о начале соревнований. Эстафеты были самые различные, но лишний раз доказали, что каждая команда спортивная, ловкая и самое главное – дружная. Неоценимую помощь оказывали нам болельщики.

Закончились соревнования награждением участников грамотами.

А так как соревнуясь потеряли много сил и энергии, восполнить утерянное мы смогли в «Гриль-баре», который был организован прямо на свежем воздухе. Отведали аппетитных сосисок и всяких вкусностей.

Огромное спасибо всем, кто участвовал в организации и проведении спортивного праздника. Это действительно был чудесный ПРАЗДНИК, от которого я получила ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ И КОЛОССАЛЬНЫЙ ЗАРЯД ЭНЕРГИИ. Очень жаль, что в силу обстоятельств наша семья не смогла принять участие в полном составе, но будем надеяться, что в следующий раз нам ничто не помешает.

Добавим, что этот праздник явился стартом регулярных встреч «Клуба общения и творчества», где мы все вместе сможем так же дружно, весело и продуктивно проводить время!

Написать автору
наверхнаверх